Детско-юношеская спортивная школа «Атлет»

О школе

Спортивные занятия благоприятно воздействуют, как на физическую форму, общее состояние здоровья, так и на отдельные системы, органы организма. Кроме того, трудно переоценить влияние спорта как воспитательного инструмента.

Спорт учит этике соревновательного поведения, включая достойное поведение при проигрыше. Это может пригодиться в некоторых жизненных ситуациях в будущем. Спорт воспитывает волю к победе, стремление сделать всё возможное.

Наша школа круглый год принимает ребят в свои секции. На сегодняшний момент в нашей школе работает 6 отделений: легкая атлетика, киокусинкай, всестилевое каратэ, спортивная (вольная) борьба, бокс, фехтование (сабля, рапира, шпага). Отбор и комплектование групп ведется согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта. Легкая атлетика, спортивная (вольная борьба), бокс, фехтование относятся к олимпийский видам спорта. Киокусинкай и всестилевое каратэ к неолимпийским.

На протяжении всего года учащиеся школы участвуют в городских и областных соревнованиях в личном и командном зачете. Квалифицированные и опытные тренеры готовят юных спортсменов. Физкультурно-массовая и спортивная работа со школьниками осуществляется на школьном, муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

Локальные акты:

Правила внутреннего трудового распорядка обучающихся

Правила внутреннего трудового распорядка работников

О порядке приема, перевода, отчисления обучающихся

Учредительные документы:

Изменения в Устав МБУ ДО ДЮСШ "Атлет"

Устав МБУ ДО ДЮСШ "Атлет"

Учредительные документыУчредительные документыУчредительные документы

Методическая деятельность:

дополнительная предпрофессиональная программа по фехтованию

Разработчики: инструктор-методист Прокопенко А.Г.,инструктор-методист Маркина Д.И.,  тренер-преподаватель Кожеватов А.Д., тренер-преподаватель Кутузов А.М., тренер-преподаватель Бухалкин Г.К., тренер-преподаватель Кожеватов В.Д.

дополнительная предпрофессиональная программа по боксу

Разработчики: инструктор-методист Прокопенко А.Г.,инструктор-методист Маркина Д.И., тренер-преподаватель Михайлов С.В., тренер-преподаватель Красноярский Г.Ю.

дополнительная предпрофессиональная программа по легкой атлетике

Разработчики: инструктор-методист Прокопенко А.Г.,инструктор-методист Маркина Д.И.,  тренер-преподаватель Илькина К.П.

дополнительная предпрофессиональная программа по вольной борьбе

Разработчики: инструктор-методист Прокопенко А.Г.,инструктор-методист Маркина Д.И., тренер-преподаватель Левахин И.В., тренер-преподаватель Казначеев Э.В.

программа спортивной подготовки по киокусинкай

Разработчики: инструктор-методист Прокопенко А.Г.,инструктор-методист Маркина Д.И., тренер-преподаватель Салманов В.Е.